Саратовская обл,п.Светлый, в/ч 89553. Ждём любимых солдат. Таманская ракетная дивизия.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как доехать до Светлого

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Автобус
Маршрут №491

В Саратов Из Саратова
От штыка          От вокзала

5.45                    6.45
6.20                    7.40
6.50                    8.10
7.30                    8.50
8.00                    9.20
8.30                    9.50
9.00                   10.20
9.30                   10.50
10.10           11.30
10.40           12.00
11.10           12.30
12.10           13.30
13.00           14.20
13.40           15.00
14.20           15.40
15.00           16.20
15.30           17.00
16.10           17.40
17.20           18.40
18.20           19.40

Рейса на 5.45 в субботу, в воскресенье и праздничные дни нет.
Рейсов на 5.45, 6.20, 6.50, 8.00 в воскресенье и праздничные дни нет.

+1

2

Электрички

Саратов - Светлый                  Светлый - Саратов
отправление прибытие оправление прибытие

5-45                   6-55      5-15           6-24
7-32                   8-42      5-32           6-57
9-40                  10-51      7-25           8-38
13-56          15-06      9-27          10-36
15-13          16-23     13-07          14-17
17-20          18-30     15-47          17-09
18-23          19-57     16-59          18-22
20-07          21-36     19-21          20-32
21-48          22-59     20-07          21-16

+2

3

Интересный сайт! Можно посмотреть расписание любого вида транспорта в любом направлении!!! Расписание самолетов, поездов, электричек и автобусов

0

4

Девчата,подскажите,а можно добраться до поселка от ст.Татищево?

0

5

sokol конечно можно,там рукой подать!!!

0

6

Lenochk@ ,я слышала что от татищево всего 1км пути,т.е. можно и пешком дошлепать?

0

7

Не знаю как именно там зимой, мы летом ездили, брали билет до Саратова, вышли с поезда, пошли на вокзал. Только вышли и сразу уперлись в автобус 491, который идет до п. Светлый. Если даже и отменят автобус, там есть электрички, которые останавливаются прям в 10 минутах от нужной вам цели!!! Остановка насколько помню называется "816 км".

0

8

Kate.Seredina
1 ч - 1 ч 20 мин

0

9

Матильда Генриховна
если на поезде, то проще простого- на площади перед ж\д вокзалом Саратова остановка автобуса № 491 Саратов -Светлый, билет стоит 68р.

0

10

Матильда Генриховна
ехать примерно один час, там недалеко, километров 40, но автобус по Саратову долго едет.

0

11

Матильда Генриховна написал(а):

спасибо большое.а если просто в обычный день приехать туда,дадут увидеться с солдатиком?????

это нужно решать с начальством, но в основном лучше всего конечно с субботы на воскресенье приезжать, и в разных полках с увалами ситуация разная, где то отпускают запросто и с ночёвкой, а в некоторых вечные проблемы и мозгокрутство до последнего.

0

12

Матильда Генриховна
Вы на присягу когда съездите, во всём разберётесь, и мой совет ( мне тоже в своё время советовали, я не очень послушалась- руки оттянула сумками до колен) из еды практически ничего везти не нужно- там всё можно купить.

0

13

я чё то даже сейчас не соображу, %-)  подумаю - отпишусь :D они ведь после присяги идут по полкам, им много чего не положено , и лучше всё потом, чуть позже, отослать в посылке.

0

14

Нитки белые, чёрные, зелёные, иголки,  обязательно ногтегрызку (книпсер), пластыри бактерицидные( много), носки,  таблетки от поноса и для пищеварения что то типа фестала или мезима, щётку зубную, пасту, мыло в мыльнице. Крем для ( пена не положена пока) и после бритья, самый дешёвый, я покупала концерна " Калина" типа Чистой линии забыла как называется, Про- Эксперт кажется, моему понравилось и то и то, станки одноразовые для бритья. Это всё не тяжёлое, можно взять, чтоб не тратить время на покупку там и побыть подольше с солдатиком своим. Я возила с собой полотенце и мочалку- отмывать его там. Гражданку ему обязательно. Пока постираете его- гулять по городку. Ну и он вам позвонит и скажет что ещё надо. Я записывала все вопросы на листок, иначе от переполняемых эмоций всё забывала спросить когда он звонил.

0

15

сообщите, как добраться от Татищево до Светлого. Есть там транспорт, если есть такси, то как вызвать? Или там только частники?

0

16

http://s4.uploads.ru/t/tGN5j.png
При клике на изображение можно перейти на его исходник в большем разрешении

+3

17

Illiassa! Спасибо большое за карту! Какая ты умничка!

http://s4.uploads.ru/t/ZSxJd.gif

0

18

ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКС ПРОПУСК ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАКАЗАТЬ ЧТОБЫ  БЫСТРЕЕ ПОПАСТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ И НА МАШИНУ ПРОПУСК НУЖЕН ТОЖЕ.УДАЧИ ВАМ!

Отредактировано Марина1234 (21.01.2014 07:06:37)

0

19

Здравствуйте.
Я так понимаю, что точное число присяги Вам уже сообщили?  Если не так, то обязательно дождитесь подтверждения даты (срок 5 недель, после призыва - весьма приблизительный расчёт). :glasses:
Каждая присяга , проходит по своему, но в тоже время, основы её проведения одинаковы. И как бы не менялась наша жизнь, в армии по большому счёту всё идёт без изменений годами.  Поэтому могу рассказать как *присягали* мы   (вернее мой сын)..... 8-)
Дело было, тоже зимой).
Ну во первых, если Вы не на машине, то в Светлый прибыть, раньше 7 утра не получится (примерно так приходят первая электричка и первый автобус (от жд вокзала Саратова). Дорога от Саратова - примерно 40 минут (у автобуса, могут быть проблема с снежными заносами или пробками, хотя это мало вероятно, но всё равно доедите ну чуть дольше). :blush:
И вот Вы уже у КПП.
Надо (желательно) заранее выслать Ваши паспортные данные, для оформление пропуска (Мы в своё время выслали, но как и у многих, толи не дошли, толи были утеряны..., в любом случае оформления пропуска заняло по 3 минуты на человека (правда людей было много). 
Следующий момент - одевайтесь максимально тепло!!!   Возможно придётся провести несколько часов на улице (как было в нашем случае).  А мороз был почти 20 и ветер....... :tired:
Присяга будет утром, в 9 или 10 часов. (там уточнят). Затем сбор в ДК, где как всегда расскажут как всё хорошо, возможно покажут рекламный ролик про дивизию и зачитают списки кого и в какие полки распределили. Затем уже можете пообщаться непосредственно с представителями *вашего* полка. 
Насчёт увольнительной. Тут всё не определённо.  Зависит от многих факторов.  Ну скорее всего примерно с 14 до 20 Вы сможете без проблем погулять с вашим солдатиком по городку (выход за приделы Светлого, строго запрещён).
Ходить то зимой там особо не куда.  Возможно стоит сразу посетить военторг (солдату вечно что то надо по мелочам), а военторг  и ещё есть один комерческий отдел с военными мелочами, в выходные могут работать не весь день).   Есть парочка не плохих кафе (солдатику возможно захочется поесть, что то *гражданского*, но не перекармливайте особо (желудки у них уже перестроились под другой рацион и могут быть проблемы) :glasses: .
Денег (наличку), много с собой не давайте, ну а про остальные нюансы, можно прочесть здесь же, или - задавайте вопросы, всегда рады помочь!!!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0