Саратовская обл,п.Светлый, в/ч 89553. Ждём любимых солдат. Таманская ракетная дивизия.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАТО Светлый

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Закрытое Административно-территориальное образование Светлый занимает площадь 349 гектаров. На его территории расположено Таманское ракетное соединение. Находиться поселок в Саратовской области, Татищевской районе.

В ЗАТО Светлый проживает около 13 тысяч человек. Средний возраст жителей поселка 30 лет. Демографические показатели отражают многолетнюю положительную тенденцию. Рождаемость превышает смертность в 2,5 раза. В ЗАТО функционируют 2 средние общеобразовательные школы, 3 детских сада, дом детского творчества, художественная школа, детская школа искусств, детско-юношеская спортивная школа, подростковый центр.

В Светлом работают больница на 100 коек с амбулаторией на 150 посещений в день, Дом культуры Российской армии с богатым библиотечным фондом. С 2003 года жители поселка обеспечены хлебобулочной и кондитерской продукцией муниципальной пекарни. Эффективно работает муниципальный рынок.

В Светлом создано много игровых площадок, скверов, уютных уголков, где всегда можно отдохнуть с детьми, семьей.
Зоны отдыха оборудованы и созданы руками жителей поселка и военнослужащих дивизии. В парках поселка установлены малые архитектурные формы герои популярных отечественных и диснеевских мультфильмов, любимых сказок. Благоустроена территория с интересными, красочными фигурами излюбленное место отдыха жителей поселка. Летом в живописном парке, оборудованном в центре поселка, функционирует фонтан.

В Светлом успешно работают частные мини-маркеты. Они стали неотъемлемой и гармоничной частью архитектурного стиля поселка. Новый дизайн является оптимальным для облика муниципального образования, созданы условия для предпринимателей и покупателей.

0

2

Инна К. написал(а):

Здравствуйте, едем к сыну на присягу к 11 августа- действительно, в поселок не пропускают авто? Есть ли какая-то стоянка у поселка?

И у посёлка и в самом посёлке есть стоянки.
Вам выпишут пропуск на каждое лицо. Кто водитель - тому впишут № машины в пропуск. И проедете в посёлок. Там у рынка большая стоянка, разрешает охранник ставить машины.(По крайней мере, разрешал 1,5 мес. назад).

0

3

4 дня назад там были, все были на машинах и всех пропустили. в том числе и нас))и пропуск быстро выписали, в течении 5 минут

0

4

я только вчера приехала и машины не пропускали в поселок мы возле основного кпп оставили.

0

5

Появились сомнения , сможем ли мы на присягу к сыну приехать на его машине. Естественно, страховка без ограничений, а владелец машины по тех.паспорту сын, поедет муж, нужна ли при этом доверенность,  предоставить сможем только не заверенную??? Пожалуйста, кто может прояснить этот вопрос, напишите...

Отредактировано VMF (30.10.2013 23:58:08)

0

6

Ищу информацию про 12 полк :blush:

0

7

Мой сын служит в 12 полку. Ни чем особенным этот полк не отличается. Не переживайте! Для полного общения заходите в тему " Космонавты по домам и экватор ближе к  нам"

0