Саратовская обл,п.Светлый, в/ч 89553. Ждём любимых солдат. Таманская ракетная дивизия.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного про Аткарск!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я думаю админы не против будут, если я добавлю инфу не только про Светлый. :flirt:
Дело в том, что моего солдатика перевели в Таманскую дивизию, но в г. Аткарск и мне про него вообще не было известно ничего. Так вот, если вдруг кого-то это тоже коснется - то вот кое-какая информация. Часть в Аткарске находится на самом севере городка, солдата отпускали в увольнение с ночевкой, но в 9 утра чтобы как штык для отчета в части, потом снова к родным. Остановиться можно в гостинице (общежитие бывшие или существующее, точно не знаю), номера хорошие, очень понравилось, есть подешевле, есть подороже. Мы брали номера двухместные с сан. узлом в номере, также в номере холодильник, стол, стулья, телевизор, шкаф и прочие разности. Выходило примерно 700-800 р в сутки. Ориентир чтобы найти гостиницу - напротив парка и кинотеатра, 4х этажное здание. Кстати, в городе магазин Магнит, можно особо продукты не тащить, все как обычно можно купить в магазине. В магазине также можно купить курицу гриль горячую, но там как правило очередь, иногда приходится пол дня ждать, поэтому если уж решите взять, то нужно зайти и заказать заранее. Единственное, в гостинице нет столовой, есть кухня на 4 этаже,  можно самим готовить. По поводу того, как добраться до части - мы делали так: вызывали такси и ехали (100 р., иногда 60 р.). Если не получается поймать такси, можно на вахте общежития-гостиницы спросить у девушек, у них иногда есть номера таксистов. Мы ездили в городок 2 раза, оба зимой можно так сказать, спалось хорошо, холодно почти не было, только чуть-чуть под утро. Гулять было холодно, хоть и -10 было, но мерзло все., а особенно, когда стоишь 2 часа перед КПП в ожидании, когда же наконец отпустят солдата в увал. А теперь мы от ездили свое, через сутки мой солдатик сядет в поезд и прибудет в родной город, где его ждут любящие его люди, которые ждали, верили, поддерживали всегда!!! Я наконец-то дождалась!!! УРАААА!!!
Дембель, как говориться, НЕИЗБЕЖЕН!!! Всем удачи, легкой службы и скорейшего дембеля!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

2

Kolbaska написал(а):

А теперь мы от ездили свое, через сутки мой солдатик сядет в поезд и прибудет в родной город, где его ждут любящие его люди, которые ждали, верили, поддерживали всегда!!! Я наконец-то дождалась!!! УРАААА!!!

С дембелем вас, так здорово что год ожиданий позади :flag: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
А информация ваша очень важная и действительна для кого-то окажется значимой, например для Девы, ее сына тоже перевели в Актарск.

Отредактировано семицветик (25.05.2012 15:41:40)

0

3

Kolbaska, спасибо огромное за информацию. а то про Светлый здесь все, что угодно узнать можно, а про Аткарск по крупицам информацию собираю.
А нет ли у вас телефона гостиницы? И нужно брать с собой посуду или в гостинице что то дают?(кастрюлька, сковорода).
Поздравляю с таким долгожданным ДЕМБЕЛЕМ !!!

0

4

Семицветик, Каролинка спасибо за поздравления!!!

Каролинка написал(а):

А нет ли у вас телефона гостиницы? И нужно брать с собой посуду или в гостинице что то дают?(кастрюлька, сковорода).

Был где-то, но я его потеряла ((( Кастрюлек не дают, вроде. Там стоит плита и стоит одна какая-то кастрюлька, но мы вот когда ездили с собой брали маленькую сковороду, разогревали еду. Если получится сделать хорошую картинку города с отметками, сюда вставлю ее для ориентира по городу.

0

5

Полезная сслыка на Аткарск:
http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Саратовская область, Аткарск&sll=44.995759,51.874911&ll=45.010501,51.886870&spn=0.057507,0.020554&z=15&l=sat

Можно открыть сам город и поискать где что есть!!! Советую. И сейчас Будут ориентиры на картинках.

0

6

Здесь отмечена в/ч относительно вокзала.
http://uploads.ru/t/c/g/t/cgtH7.jpg

Отредактировано Kolbaska (25.05.2012 18:53:24)

0

7

Как добраться с вокзала до гостиницы и что есть по пути.
http://uploads.ru/t/M/x/X/MxXVY.jpg

0

8

Kolbaska
,вы просто находка! Очень нужная информация и своевременная! Сам город то я смотрела на яндекс картах. Но с пометочками- то, что нужно. :cool:
Спасибочки!

0

9

Колбаска, с долгожданной встречей!! И спасибо за информацию. только я ещё вас поспрашиваю. Есть в городе общепит, чтоб без кастрюлек обойтись? Отпускают ли в увольнение с ночевкой? Общежитие не на улице Вали Макеевой расположено?

0

10

И еще: на чем добираться от гостиницы до части? Такси или гор. транспорт?

0

11

Всем привет!!!  :flag: Попробую ответить на заданные вопросы:

Дева+19 написал(а):

Есть в городе общепит

Есть что-то типа ресторана, не знаю как летом, выставили ли какие-нибудь кафе или нет, мы там были зимой, кафе на улице не было, бал каток и стоимость его по-моему была 20 р. Там есть зоопарк, советую сходить и тоже стоимость сшибает с ног - 5 р. за вход ))). :cool:

Дева+19 написал(а):

Отпускают ли в увольнение с ночевкой?

ДА, мы своего с двумя даже брали, так что там это разрешено, конечно с вами захотят поговорить и забрать ваш паспорт, НО отдать в увал могут помоему ЛИБО матери, ЛИБО жене. Вот такие правила. :dontknow:

Дева+19 написал(а):

Общежитие не на улице Вали Макеевой расположено?

Нет, там по-моему, ул. Пушкинская, а вот с какой пересекается не помню.

Дева+19 написал(а):

на чем добираться от гостиницы до части? Такси или гор. транспорт?

Как я уже писала в первом сообщении, мы лично не знали гор. транспорт и ходят ли вообще туда какие-нибудь маршрутки или автобусы, поэтому вызывали такси. А транспорт там есть по городу, в основном маршрутки, но какие куда уже узнать не пришлось!!! :flirt:
Вот роде бы и все с вопросами, всем кто ждет - скорейшего дембеля ну и конечно же ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!!! Если что, я на связи в личке!!!  :flirt: Всем пока. :flag:  :flag:  :flag:

+1

12

Каролинка написал(а):

Но с пометочками- то, что нужно. :cool:
Спасибочки!

Не за что, всегда рада помочь!!!

Дева+19 написал(а):

Колбаска, с долгожданной встречей!!

Спасибо!!!

0

13

Привет!Кто служит или служил в Аткарске,отзовитесь.Мой сын там.

0

14

наконец,я смогла попасть на веточку!А здесь -никого!Аткарские ждушечки,подключайтесь!Давайте общаться.вместе ждать и переживать!

0

15

VALENTINA
Переходите на форум "Уезжают в родные края дембеля, дембеля, дембеля".

0

16

VALENTINA написал(а):

наконец,я смогла попасть на веточку!А здесь -никого!Аткарские ждушечки,подключайтесь!Давайте общаться.вместе ждать и переживать!

У нас из Актарских только vetochek001, Дева уже демобилизовалась. vetochek001 заходит редко на форум, но вы ей в личку или на e-mail напишите, может откликнется, она кажется часто в Актарске бывает, живет недалеко

0

17

Спасибо,melena!я попробую найти уещсрул001,хотя пока не очень представляю.как здесь это сделать...

0

18

VALENTINA
Вот она я) Нашлась))) Здравствуйте)))

0