Саратовская обл,п.Светлый, в/ч 89553. Ждём любимых солдат. Таманская ракетная дивизия.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартиры в Светлом снять

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Добрый день! Вернулась из Светлого. Жила с сыном два дня на ул. Коваленко 2а, у Нины Яковлевны. Итог: 2000 руб. (500 руб/чел в день). Теперь об условиях проживания.  Двух - комнатная квартира, жили одни. В каждой комнате: раскладывающийся диван и телевизор. Вроде как есть интернет, если кому нужен. Кухня:  холодильник, газовая плита, фильтр для воды (как оказалось необходимая вещь), полный набор посуды. Ванная:  горячая вода, стиральная машина.  С/у раздельный. В туалете -  накопительный водонагреватель  (так что  и летом с  горячей водой, думаю, проблем нет). Счетчиков на воду я не увидела.  Постельное белье – сказка; банные полотенца прилагаются. Одеяла, подушки – как дома. Все что, на мой взгляд, необходимо для проживания, в наличии.  Даже радиаторов отопления по два в каждой комнате, суши не хочу. Чистота непередаваемая. Я в восторге. Нине Яковлевне низкий поклон.
     По расположению:  по моим меркам, все близко – 3 КПП через дорогу; 2 КПП (где получаешь и сдаешь свое чадо) и рынок - 5мин. ходьбы;  магазины вокруг.
     Из Москвы  и иже с ними лучше всего ехать до Татищева. Экономишь минимум два часа. При подъезде звонишь ребенку, чтобы готовился  и за 5 минут до прибытия вызываешь такси по телефону. Место встречи в Татищеве - «АПТЕКА»  говоришь в «Светлый». Через 10 минут езды и 100руб. ты на месте:  у 5 КПП, где оформляешь пропуск (он на въезде, чтобы туда-сюда не бегать по горам, начать лучше всего с него, если вещей немного). Далее вверх по дороге  КПП 2, к дежурной  заказывать свидание с чадом. Ребенок заблаговременно, где-то за неделю должен написать раппорт об увольнении. Если вещей много, говоришь таксисту адрес: Коваленко 2а, первый подъезд от автопарка. И сначала заселяешься, а потом оформляешься. Но это где-то час потеряешь точно.
     Обратно также вызываешь такси, приезжаешь в Татищево. На перроне есть зал ожидания. Прибытие поезда объявляется. Все чудненько.
Теперь телефоны  -  Нина Яковлевна:  8(917)323 87 47, Такси:  8(845)583 33 33

Удачи всем!

Отредактировано elegera (25.03.2013 15:46:47)

0

92

elegera
Спасибо за отчет о поездке. Мы тоже едем на эти выходные в Светлый и будем останавливаться у Нины Яковлевны.

0

93

Буду рада, если чем-то помогла :blush:

0

94

лёха
снять можно везде.

0

95

elegera
хороший отчет. спасибо за проделанную работу.

0

96

Советую тем, кто приезжает в Светлый, остановиться у хороших людей Анны и Владимира. Они предлагают отдельный домик 2-х этажный по адресу: ул. 1-я Ленинская, дом 36/2. Телефон Анны 8-937-246-5251. Баню топят по вашему желанию. Идти до рынка 10минут. Рядом находится дом Н.Завидова, который тоже приглашает жильцов. Выкладываю фото домика и комнат.
http://s3.uploads.ru/t/CjWh4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/v5Uka.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dkrVA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qw5Sm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ugJBC.jpg

Отредактировано Людмила1961 (17.04.2013 12:17:18)

+1

97

Анна берет 400руб с человека. У них живут собаки Алиса и Дина и персидская кошка Настя. Сын-бывший военный, живет отдельно. Хозяева живут в доме рядом, не мешают. Забыла кличку - ещё есть собачка породы пекинес, маленькая такая, с выпученными глазками.

Отредактировано Людмила1961 (17.04.2013 12:15:46)

0

98

Людмила1961 написал(а):

Анна берет 400руб с человека. У них живут собаки Алиса и Дина и персидская кошка Настя. Сын-бывший военный, живет отдельно. Хозяева живут в доме рядом, не мешают. Забыла кличку - ещё есть собачка породы пекинес, маленькая такая, с выпученными глазками.

Мы тоже здесь останавливались. Все было хорошо, даже зимой  тепло. А вот и третья собачка с гостеприимной хозяйкой жилья:
http://s2.uploads.ru/t/shxqn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YaWDP.jpg

Отредактировано anna0201 (17.04.2013 15:33:18)

0

99

ольга м
У вас прослеживается какая-то грусть...Не грустите, верьте в хорошее и ставьте себе установку на добро. Земной шар вертится и декабрь обязательно наступит. Трудности закаляют мужчину. Я тоже всё передумала про нашу армию и пришла к выводу, что жалеть не стану и пусть закаляется, соревнуется с другими, это полезно для дальнейшей жизни наших сыновей. Природа слабаков не любит, как ни крути. Главное, чтобы вернулись здоровыми.

+2

100

Здравствуйте ! Собираемся в Светлый на присягу , хотелось бы снять комнату в частном доме с удобствами , для 3 х человек . Может кто знает адрес и телефон ? Зараннее благодарна .

0

101

Алина
А вы чуть повыше почитали информацию? Уж не знаю как и советовать, ведь я даже фото выложила...чтобы понятно было.

Отредактировано Людмила1961 (12.07.2013 23:53:40)

0

102

Информации очень много , спасибо огромное всем , кто пишет . Прочитали все , фото тоже смотрели . Вот  только частные дома сдают  от 4х и больше человек , а нас с солдатом 3 е .

0

103

Алина
А вы уже звонили? Я вообще с сыном вдвоем снимала...

0

104

присяга 3 августа, едем на своей машине из Астрахани, квартира нужна на 4 человек, телевизор не нужен , чтоб машинка была  главное и сготовить было где, подскажите телефоны пожайлуста

0

105

АУ !  ГДЕ ВЫ ВСЕ?

0

106

Телефоны здесь, но чуть повыше смотрите.

0

107

Девочки подскажите туда на своей машине можно ?

0

108

Ольга11 написал(а):

Девочки подскажите туда на своей машине можно ?

Конечно! У кого есть машины так и делают. На КПП выписывают пропуск и на транспорт и на себя и вперед! Напротив КПП-2 возле рынка есть платная стоянка, если повезет с местом, можете там оставить или в крайнем случае у подъезда, где снимите жилье.

0

109

На машине приехать можно, но не всегда пропускают машины на территорию Светлого. Но и это не беда. На 5 КПП есть охраняемая стоянка.

0

110

Привет всем на форуме, ой девчонки немного до присяги осталось, 1 августа едем в ночь утром 2 надеюсь часиков  в 8  будем там, соскучилась ужас, сын насчет квартиры говорит сам договорится, а вдруг не получиться, боюсь на улице не придется ли ночевать.

0

111

Ольга11 написал(а):

5

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! УДАЧИ ВАМ

0

112

Ольга11 написал(а):

Привет всем на форуме, ой девчонки немного до присяги осталось, 1 августа едем в ночь утром 2 надеюсь часиков  в 8  будем там, соскучилась ужас, сын насчет квартиры говорит сам договорится, а вдруг не получиться, боюсь на улице не придется ли ночевать.

Мне сын тоже говорил, что сам договорится, а в итоге приехали, и сами искали квартиру. Хорошо еще что присяга была небольшая. Поэтому может быть есть смысл самим найти квартиру, заранее. Удачи вам :flag:

0

113

elegera написал(а):

Добрый день! Вернулась из Светлого. Жила с сыном два дня на ул. Коваленко 2а, у Нины Яковлевны. Итог: 2000 руб. (500 руб/чел в день). Теперь об условиях проживания.  Двух - комнатная квартира, жили одни. В каждой комнате: раскладывающийся диван и телевизор. Вроде как есть интернет, если кому нужен. Кухня:  холодильник, газовая плита, фильтр для воды (как оказалось необходимая вещь), полный набор посуды. Ванная:  горячая вода, стиральная машина.  С/у раздельный. В туалете -  накопительный водонагреватель  (так что  и летом с  горячей водой, думаю, проблем нет). Счетчиков на воду я не увидела.  Постельное белье – сказка; банные полотенца прилагаются. Одеяла, подушки – как дома. Все что, на мой взгляд, необходимо для проживания, в наличии.  Даже радиаторов отопления по два в каждой комнате, суши не хочу. Чистота непередаваемая. Я в восторге. Нине Яковлевне низкий поклон.
     По расположению:  по моим меркам, все близко – 3 КПП через дорогу; 2 КПП (где получаешь и сдаешь свое чадо) и рынок - 5мин. ходьбы;  магазины вокруг.
     Из Москвы  и иже с ними лучше всего ехать до Татищева. Экономишь минимум два часа. При подъезде звонишь ребенку, чтобы готовился  и за 5 минут до прибытия вызываешь такси по телефону. Место встречи в Татищеве - «АПТЕКА»  говоришь в «Светлый». Через 10 минут езды и 100руб. ты на месте:  у 5 КПП, где оформляешь пропуск (он на въезде, чтобы туда-сюда не бегать по горам, начать лучше всего с него, если вещей немного). Далее вверх по дороге  КПП 2, к дежурной  заказывать свидание с чадом. Ребенок заблаговременно, где-то за неделю должен написать раппорт об увольнении. Если вещей много, говоришь таксисту адрес: Коваленко 2а, первый подъезд от автопарка. И сначала заселяешься, а потом оформляешься. Но это где-то час потеряешь точно.
     Обратно также вызываешь такси, приезжаешь в Татищево. На перроне есть зал ожидания. Прибытие поезда объявляется. Все чудненько.
Теперь телефоны  -  Нина Яковлевна:  8(917)323 87 47, Такси:  8(845)583 33 33

Удачи всем!

Отредактировано elegera (25.03.2013 15:46:47)

Телефон неверный. Не звоните, очень сильно ругается женщина. Правильный 89173278747.

+1

114

Девочки,всем огромное спасибо.Очень много полезной информации.

0

115

Alenka написал(а):

Здравствуйте, 3 раза ездили и останавливались у  замечательной хозяйке Валентины Михайловны.  Квартира находится недалеко от КПП - 2 (5 минут ходьбы) рядом продуктовые магазины, аптека, почта, рынок. Летом когда нет воды, у них есть электронагреватель, разрешает пользоваться стиральной машинкой, к солдатику относится с душой и пониманием. В общем мы чувствовали себя как дома. Рекомендую. Тел.89053887174

А покушать приготовить можно ?

0

116

мама Таня написала:
Пока есть время,попробую тоже отчитаться о поездке.Ездила одна,поэтому по телефонам квартиру найти не смогла-все хотят побольше жильцов(((.Заказала билет по электронке,приехала на вокзал за пол часа до поезда,а там комп.завис,в результате поезд чуть не уехал без меня,на последней минуте прибежала дежурная по вокзалу(спасибо этой девушке!)принесла билет.Поезд,Саратов.Автобус.Светлый.На 6 кпп выгнали-идите оформляйте пропуска.Оформила.Пешком до 2-го кпп.Дождь.Прошу вахтёра узнать,где моё чадо,т.к.последний раз звонил из госпиталя,а тут как раз ведут оттуда партию выписных-и мой сынуля-среди них!Глянул,"опа,ты тут уже!"Приобнял,бросил-"Завтра",и пошагал дальше.Дальше.Вахтёр показала бабульку,которая скрипя сердце(одна ты.ну пошли,за500)повела меня к себе.Квартирка однокомнатная,грязновато(сама убиралась),пахнет стариковским.Холодильник старинный-то работает,то нет,духовка тоже не работает,телевизор был отключен.Бабулька разместилась на кухне.Единственный плюс(и то бабулька потом следила за расходом)горячая вода.Сходила на рынок.Собрание.Повидались,пообнимались Заглянул в сумку-"это можно,это можно".Ждём завтра.Хозяйка жутко ругалась матом,узнав,что на ночь его не отпустят.Спросила-ты со мной на диване спать не согласишься?Мой отказ её не удивил,но утром она пошла вместе со мной(я тогда к тебе на диван тоже одиночку подселю) o.O  Присяга. Впечатления,конечно,незабываемые.Идём на квартиру,смотрим-наша хозяйка ведёт ещё двоих!!!В результате-молодёжь спят на кухне(минус холодильник,плита,т.к.они закрыты разложенным диваном)Бабуля разместилась на полу в той комнате,где была я(я не больная чать) :suspicious: Ладно,переночевали.Бабушка бетмен(это,кто не знает,персонаж из камеди клаб.Моя бабулька-один в один)всю ночь шарахалась,ворчала матом себе под нос,ругала конкурентов.Весело короче было.Воскресенье.Звонок-"Мам,нам уже увольнительные дали".Бегу,забираю.Стираемся,пока сохнет,гуляем,едим,опять гуляем.В 5,30 идём сдаваться.Стараюсь не реветь.Ушёл.Всё.Автобус,Саратов.Поезд.Через 6 часов-дом.Даю адрес бабули.Выводы делайте сами.Лопатина 5-32.Баба Нина.(Бабушка-бетмен)))) :mad:

0

117

эльвира написала:
В квартире ,где мы останавливались есть вай фай,но хозяйка об этом не знает.Рекомендую эту квартиру.Там есть всё необходимое,правда не люкс,но провести с о своим сыном время наедине можно прекрасно!Есть диван,кровать,телевизор.Ванна с туалетом совмещённая.Всё работает без счётчиков.Стирайся,мойся сколько хочешь!Правда нет балкона.Но мы сушили бельё на верёвочке за окном.Ещё в ванной и комнате есть верёвки для сушки.Берцы на проветривание тоже выставляла за окно.В кухне холодильник, плита,стол с диванчиком и стулья.Готовить можно всё что захотите.Посуда есть.Но я беру для нас и мальчишек одноразовую.Хозяйка разрешает пользоваться всем.Очень приветливая женщина-Полина Петровна.Сообщаю её телефон8-9198221340.Квартира однокомнатная на 4 этаже без хозяйки.Рекомендую звонить заранее.Адрес:ул.Коваленко,2.Всё близко!!!!!!!!!!!!!!!УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

118

Алина написала:
... Приехали мы 2 в 15 час , на КПП ждали минут 40 пока пропуска выпишут , затем пошли на квартиру .  Хозяйка нас встретила на КПП . Квартира с ремонтом , кухня обустроена бытовой техникой , даже телевизор стоит , ванна и туалет раздельно . Комната чистая, светлая два дивана , телевизор . Хозяка добрейшей души человек , кормила нас горячими пирожками . Вообщем с квартирой нам повезло .для тех кто собирается ехать в Светлый советую бронировать квартиру за 2 недели до приезда  , мы так делали . Снимали за 500 руб с человека .    ....     квартира тел 89873756881 Елена

0

119

Illiassa написал(а):

В квартире ,где мы останавливались есть вай фай,но хозяйка об этом не знает.Рекомендую эту квартиру.Там есть всё необходимое,правда не люкс,но провести с о своим сыном время наедине можно прекрасно!Есть диван,кровать,телевизор.Ванна с туалетом совмещённая.Всё работает без счётчиков.Стирайся,мойся сколько хочешь!Правда нет балкона.Но мы сушили бельё на верёвочке за окном.Ещё в ванной и комнате есть верёвки для сушки.Берцы на проветривание тоже выставляла за окно.В кухне холодильник, плита,стол с диванчиком и стулья.Готовить можно всё что захотите.Посуда есть.Но я беру для нас и мальчишек одноразовую.Хозяйка разрешает пользоваться всем.Очень приветливая женщина-Полина Петровна.Сообщаю её телефон8-9198221340.Квартира однокомнатная на 4 этаже без хозяйки.Рекомендую звонить заранее.Адрес:ул.Коваленко,2.Всё близко!!!!!!!!!!!!!!!УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

500 руб. сутки с человека

0

120

Здравствуйте!!!А мы снимали квартиру у Юлии,номер телефона 89873211482.Очень все нас устроило,квартира 2-комнатная.В одной комнате мы в другой еще мама с солдатом,она приехала вместе с нами,так что мы были знакомы,да и солдаты наши общались.В квартире все есть:духовка,газовая плита,микроволновка,посуда ,кастрюльки и т д.Да и машинка автомат как раз была к месту,форму армейскую отлично постирала.Так что рекомендую.

0